Викиавтор сярысь вераськон:Serzibehti

Бамлэн пушкесэз мукет кылъёсын кутонтэм луэ.
Википедиысь материал
  • Добрый день! (Пишу на русском, так как не знаю вашего владения удмуртским) Прошу вас не удалять викификацию.
  • [[Удмуртия]]. Такой код создаст вот такую внутреннюю ссылку на статью с заголовком "Удмуртия": Удмуртия. А такой [[Удмуртия|Удмуртиын]] создаст такую ссылку Удмуртиын.
  • См. подробнее про оформление тут.--AlnashPiyash (Вераськон) 14:16, 21 куарусёнэ 2015 (UTC)

Исправление русизмов[бамлэсь кодзэ тупатоно]

Спасибо за исправление русизмов св статьях. Но Вы почему-то, добавляя удмуртские слова и обороты, не убираете русские. В результате, вместо "Удмурт Республикаысь" получается "Удмурт Элькунысь Республикаысь" (а нужно было - Удмурт Элькунысь), вместо "история наукаосъя доктор" - "вашкала тодосъя история наукаосъя доктор" и т.п., т.е. масло масляное. Пример. Исправьте это, пожалуйста. --Kaganer (обсуждение) 21:28, 4 коньывуонэ 2015 (UTC)

Плюс не стоит оставлять одно и то же числительное в виде слова и цифры. Например, тут вы оставили так: Редакциын дас (10) мурт ужа. Как мне кажется, нужно было тут оставить числительное в виде цифры, слово "дас" или число 10 уже информируют читателя о численности, поэтому, добавив числительное словом и цифрой, мы только замусориваем текст. Пожалуйста, попробуйте сами исправить.--AlnashPiyash (Вераськон) 18:53, 5 коньывуонэ 2015 (UTC)